Die Fachwarte


Fachwart Fußball

Jan-Christopher Reier 

Eickestraße 15

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel.:  0 55 62 / 70 99 19 9

jan.reier@creier.de

Vertreter

Patrick Rohmeier

Tannenweg 4

37586 Dassel-Markoldendorf 

 

Mobil: 0160 / 979 648 51

patrick.rohmeier@web.de


Fachwartin Kinder / Jugendturnen

Birgit Sommerhage

Stettiner Straße 2

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel. 0 55 62 / 61 72

bsommerhage@hotmail.com   

Vertreterin

Sandra Neumann

Steinbergstraße 10

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel. 0 55 62 / 64 98

nsandra@gmx.de     


Fachwart Männer - Gymnastik

Klaus Hühold

Wellerserstr.16

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel. 0 55 62 / 80 00

fam.huehold@t-online.de

Vertreter

Markus Schuchart

August-Düker-Straße 33

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel. 0 55 62 / 94 12 30


Fachwartin Frauen - Gymnastik

Helga Kreikenbaum

Steinbergstraße 20

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel. 0 55 62 / 18 72

werner.kreikenbaum@t-online.de

Vertreterin

Ingrid Sahm

Elbinger Straße 1

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel. 0 55 62 / 89 74

wo-sahm@t-online.de     


Fachwartin Fitness und Aerobic

Birgit Sommerhage

Stettiner Straße 2

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel. 0 55 62 / 61 72

bsommerhage@hotmail.com   

Fachwart Jugendfußball

Mathias Ahlswede

Kirchstraße 10

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Telefon 05562/914965

Email:   ahli70@t-online.de

 


Fachwart Schiedsrichter/Passwesen

Heinrich Wilhelm Rohmeier

Tannenweg 4

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel. 0 55 62 / 91 247

hwrosi@t-online.de

Fachwart Tanzen

Uwe Jahns

Eickestraße 21

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel. 0 55 62 / 66 71

uwe.h.jahns@gmail.com

 


Fachwart Prellball

Erhard Wolter

August Düker Straße 11

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel. 0 55 62 / 17 31

Die.Wolters@online.de

Vertreter

Heinrich Reingardt

Kirchstraße 3a

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Mobil: 0171 / 930 35 73


Fachwart Tischtennis

Daniel Muth

Lärchenweg 8

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel. 0 55 62 / 950 39 40

dan.muth@t-online.de

Vertreter

Maik Geese

Baumeister Hase Str.3

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel.: 0 55 62 / 95 09 17

Dienstlich 05562-914 336

Mobil: 0177-77499103

geese@solenis.com


Fachwartin

Sportabzeichen / Leichtathletik

Marie Luise Schwerdtfeger

Sinramstr. 1a

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel. 0 55 62 / 65 90

Ise@kschwerdtfeger.de    

Vertreter

Klaus Hühold

Wellerserstr.16

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel. 0 55 62 / 80 00

fam.huehold@t-online.de


Fachwartin Walking

Marie Luise Schwerdtfeger

Sinramstr. 1a

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel. 0 55 62 / 65 90

Ise@kschwerdtfeger.de    

Vertreterin

Hanna Sander

Obere Torstraße 3

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Telefon 05562/8768


Fachwartin Tennis

Ute Muth

Lärchenweg 8

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel. 0 55 62 / 83 34

muth.ddu@t-online.de

Vertreter

Eckhard Kues

Alte Schulstraße 2

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Tel. 0 55 62 / 99 99 59

 



Kontakt

MTV Markoldendorf e. V. von 1920

 

Am Pfarrgarten 11

37586 Dassel-Markoldendorf

 

Rainer Hase (1. Vorsitzender)

Tel. 05562 6103



Bei Fragen zu den Abteilungen und zum Sportbetrieb bitte zuerst direkt die Fachwarte kontaktieren!